Стелла Маккартни получит премию Global Voices за достижения в индустрии моды

Новини
29.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И экологичный подход к производству
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стелла Маккартни получит премию Global Voices Award, которую ежегодно вручает издание The Business of Fashion. Учредители премии отметили выдающиеся достижения Стеллы в модной индустрии и ее значительное влияние на мир в целом.

Стелла всегда была новатором этичного подхода и сознательного потребления в моде. The Business of Fashion отметили, что сейчас, вместе с повышенным интересом индустрии к экологичному производству, “идеи Стеллы актуальны больше, чем когда-либо со времен запуска бренда в 2001 году”.

“Я начала свою карьеру как дочь Пола Маккартни, и это было главной темой для обсуждения, говорит Стелла. Позже все начали говорить о моем веганстве, отказе от кожи, стремлении к этичности и устойчивости, и это было все равно что сказать: ”Ты странная”. Теперь все приходят к выводу, что я, возможно, была права”.

В своих коллекциях Стелла никогда не использовала натуральный мех и кожу, заменяя материалы животного происхождения этичными аналогами. “С первого дня я говорила: ”Не будем убивать невинных существ”. Это действительно основа того, что я делаю”, поделилась дизайнер. Сейчас, кроме защиты прав животных, она повышает осведомленность о проблемах избыточного потребления в моде: для своих коллекций Стелла разрабатывает экологичные ткани из переработанных материалов и создает саморазлагающуюся обувь.

Премию Стелла получит во время конференции Voices 2018, которая проходит с 28 ноября по 1 декабря в Лондоне.

Читайте также: Stella McCartney выпустили первую свадебную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).