Американская история и популизм в коллекции Calvin Klein

Тижні Моди
30.11.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В новой коллекции Раф Симонс обращается к классике и продолжает исследовать “американу". Тренчи и пальто из коллекции Pre-Fall 2019 вдохновлены архивными вещами бренда: Симонс деконструировал классическую верхнюю одежду, как бы собирая воедино ее случайные детали. Классические силуэты он разбавил фактурными материалами – в коллекции есть пальто из лакированной кожи крокодила и меха снежного леопарда, оба материала - искусственные.

Жакеты с массивными лацканами и видимыми швами напоминают самодельные, сшитые вручную вещи американских иммигрантов, которые не могли позволить себе купить одежду в магазине. Отсылки к американской истории проявляются в джинсах со вставками из кожи, твида и вельвета, а также любимых Симонсом ковбойских ботинках в новых интерпретациях. Некоторые образы вдохновлены 1970-ми годами: в коллекции есть дубленки, бархатные штаны клеш и деконструированные платья из легкого хлопка. 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).