Названы лучшие 100 песен 2018-го года

Новости
04.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Музыкальные итоги
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британское издание Guardian опубликовало список 100 лучших песен 2018 года. Список составили на основе голосования 50 музыкальных редакторов и журналистов. В него вошли лучшие композиции 2018 года – от британских поп-хитов до рэпа на политические темы.

Первое место в списке занял сингл This Is America Дональда Гловера – актера, продюсера и музыканта, который в своей песне критикует американскую политику. В тексте песни и музыкальном видео он поднимает важные для Америки вопросы расизма, стрельбы в школах и жестокости. Сразу после выхода сингл Гловера занял первые места в музыкальных чартах Америки, а вскоре после того музыкант объявил о закрытии проекта Childish Gambino.

Второе место в списке заняла Make Me Feel Жанель Моне – песню французской певице помогал писать Принс. В первую десятку также вошли две композиции из нового альбома Robyn, песня о баленсиагах I Like It от Cardi B и два хита от Арианы Гранде. Полный список можно посмотреть здесь.

1. Childish Gambino – This Is America

2. Janelle Monáe – Make Me Feel

3. Ariana Grande – No Tears Left to Cry

4. Robyn – Honey

5. Christine and the Queens – Girlfriend

6. Ariana Grande – Thank U, Next

7. Let’s Eat Grandma – Hot Pink

8. Robyn – Missing U

9. Cardi B – I Like It

10. The 1975 – Love It if We Made It

Читайте также: Ариана Гранде выпустила клип по мотивам американских фильмов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).