Calvin Klein откажутся от рекламы в печатных изданиях

Новини
05.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Стратегическое решение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский бренд Calvin Klein переходит на новую, “более ориентированную на покупателя” маркетинговую стратегию. Бренд откажется от рекламы в печатных изданиях и перейдет на “цифровую, социально усиленную модель рекламы, предпочтительно в формате видео”.

“С февраля 2019 года мы уходим от рекламы в печатных СМИ”, – сообщили Calvin Klein в письме представителям модных изданий. Партнерство с ними бренд будет поддерживать цифровым контентом на сайтах, а печатную рекламу рассматривает “только в качестве дополнения” к цифровым кампаниям.

Ранее Эммануэль Чирико, исполнительный директор компании PVH, владеющей Calvin Klein, сообщил о неутешительных финансовых итогах бренда в третьем квартале. Чирико заявил, что недоволен работой Рафа Симонса: бельгийский дизайнер делает “слишком модные вещи” для покупателей Calvin Klein Jeans и Calvin Klein 205W39NYC. Теперь, по решению руководства, Симонс будет делать более коммерческие коллекции, а новая маркетинговая стратегия уменьшит бюджет на рекламу и сосредоточится на развитии в цифровых медиа.

Читайте также: Руководство Calvin Klein назвало одежду Рафа Симонса "слишком модной"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).