Планы на выходные: Рождественский "Кураж Базар"

Новини
08.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дед Мороз, праздничное настроение и подарки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Традиция праздничной уличной торговли появилась в Германии и Австрии еще в XIII столетии – первый “декабрьский базар” проводился в Вене в 1296 году. Ежегодно несколько недель в центре почти каждого европейского городка проводятся рождественские ярмарки, где можно купить хендмейд-сувениры и сладости, выпить горячего глинтвейна, покататься на коньках или на карусели. И пока в Киеве все еще монтируют праздничные городки на Софиевской и Контрактовой площадях, "Кураж Базар" решили провести рождественскую барахолку на ВДНГ.

8-9 декабря на территории 19-го павильона можно будет не только купить подержанные вещи, но еще и послушать музыку, выпить глинтвейна, встретить старых друзей и в хорошем настроении провести время. В меню фуд-корта будут праздничные блюда: мандарины, имбирное печенье, сладкие пироги, присыпанные корицей, сочные яблоки в карамели, салаты “Оливье”, “Мимоза” и заливное. В программе кинотеатра любимые фильмы, которые все уже видели по несколько раз и с удовольствием пересматривают каждый год: "Гарри Поттер", "Один дома" и "Бэд Санта".

Праздник посетит сам Дед Мороз. Волшебник в алом костюме с пушистой белой бородой будет сидеть у камина, исполнять желания и фотографироваться с малышами. Рядом с ним — почта добра. Можно будет подписать открытку, бросить в пестрый ящик, и пожелание улетит в любую точку мира. Успеет как раз к Новому году. 

В оппозиции у старого доброго книжного Санты — Бэд Санта by Kurazh. Эту роль на себя примерят брутальные, дерзкие, но очень красивые мужчины. Им тоже можно нашептать на ухо мечту, сесть на колени, сделать селфи и главное — бросить деньги в благотворительный бокс. Бэд Сантами станут Анатолий Анатолич, Андрей и Тимур Трушковские, Владимир Дантес, Миша Кацурин, Гарик Корогодский, Сергей Гусовский, Андрей Бедняков, Женя Кот и другие.

Еще среди благотворительных активностей быстрые свадьбы. На этот раз трогательные церемонии проведут человечки - имбирные пряники. 

Большой благотворительной целью рождественского "Кураж Базара" станет покупка подарков детям, которым не повезло, и они проводят День Святого Николая в отделении одной из трех самых “трудных” больниц: Институте Рака, Институте нейрохирургии и Институте сердечно-сосудистой хирургии. Им повезут сказку и исполнение желаний в виде подарков, шаров и аниматоров. Для того чтобы все сбылось, можно просто прийти на рождественский "Кураж Базар" —30 грн со входа отправятся на благотворительность. Также поддержать покупку подарков можно по ссылке.

Когда: 8-9 декабря, 11:00-23:00

Где: 19 павильон ВДНГ

Сколько: 100 грн (30 из них - на благотворительность)

Для детей до 12 лет, людей с инвалидностью, именинников, пенсионеров, беременных, ветеранов АТО вход бесплатный.

 

Читайте также: Семейные традиции: Как королевские дети готовятся к Рождеству

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).