Кейт Мосс стала лицом капсульной коллекции Burberry и Vivienne Westwood

Новости
06.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В поддержку экологии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Burberry выпустили коллаборацию с британским дизайнером Вивьен Вествуд в поддержку благотворительной программы по защите тропических лесов Cool Earth.

Капсульная коллекция вдохновлена вещами из архива Вивьен Вествуд, которые Рикардо Тиши, креативный директор британского модного дома, перосмыслил по своему и адаптировал для Burberry. В коллекцию вошли тренчи, пиджаки, брюки, рубашки и аксессуары для женщин и мужчин, а также плиссированная юбка в клетку Vintage Check и футболки с написанным вручную посланием от Вивьен Вествуд. Четыре футболки, кастомизированные Вивьен, продадут на аукционе, а всю прибыль с продажи перечислят в благотворительный фонд.

“Бунтарка, панк, творческий гений, икона британского стиля. Ее влияние на дизайнеров и художников не имеет себе равных за последние 50 лет, поделился Тиши. Вивьен Вествуд была одной из первых, кто вдохновил меня на то, чтобы стать дизайнером”. В коллекции он объединил современную панк-культуру, бунтарское прошлое Вивьен и традиции модного дома.

В рекламной кампании коллаборации снялись модель Кейт Мосс и музыкант Леонард Эммануэль. Фотографом стал Дэвид Симс.

Вещи из лимитированной коллекции можно купить на сайте и в магазинах Burberry в Лондоне, Милане, Париже, Нью-Йорке и других городах по всему миру.

Читайте также: Связь поколений: Коллекция Burberry Pre Fall – 2019

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).