Как это было: Открытие персональной выставки художницы Wolkovinscaa

События
07.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
В ресторане Grano
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ресторане Grano состоялось открытие выставки начинающей художницы и иллюстратора Wolkovinscaa. Ключевая тема ее работ – изображение уникального образа хищника, волка, через свободное абстрактно-реалистичное видение разных состояний животного и приближения к нему. В живописи автор преображает героев и образы, которые не всегда справедливо принято считать негативными, при этом сохраняя посыл дикости, агрессивности и голода, в неком смысле присущий современному человеку, но при этом заполняя его совершенно иным смыслом.

"В последней серии картин я затрагиваю тему, которая актуальна для украинской молодежи и для меня лично. Уже можно наблюдать изменения в менталитете юного населения, их личных свобод и способов отображать и воплощать собственные интересы. С помощью образа волка я изображаю портрет молодого украинца, который карабкается вверх по тернистому склону, не желая мириться с устоями, играя по собственным правилам, создавая новое и выгрызая возможности на пути к стране и культуре, которой он мог бы гордиться", – говорит художница.

Гости вечера наслаждались живописью и угощениями от ресторана, специально для вечера были разработаны коктейли шеф-барменом Grano совместно с Wolkovinscaa. Музыкальное настроение вечера задавал Mykyta. Выставку картин в ресторане можно посетить до 14 декабря. В этот же период можно будет приобрести картины и попробовать эксклюзивные арт-коктейли.

Читайте также: Гости допремьерного показа фильма "Вествуд: Панк. Икона. Активист"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).