Кевин Харт не будет вести "Оскар" из-за своих гомофобных высказываний

Новости
07.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Sorry, I'm not sorry
ПОДЕЛИТЬСЯ

После того, как американского комика Кевина Харта объявили ведущим церемонии “Оскар” 2018 года, в социальных сетях всплыли его гомофобные твиты и заявления в прессе. “Один из моих самых сильных страхов — то, что мой сын вырастет геем”, — пошутил (или нет) Харт в 2010-м году.

В ответ на критику общественности Харт запостил видео в своем инстаграме, где он говорит, что не сожалеет о своих прошлых заявлениях. “Перестаньте искать причины для негатива, — сказал комик в видео. — Перестаньте искать причины для гнева. Клянусь, я надеюсь вы ребята сможете увидеть, понять, почувствовать мое душевное состояние. Я по настоящему счастлив и вы не сможете ничего сделать по этому поводу. Ничего!”.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Stop looking for reasons to be negative...Stop searching for reasons to be angry....I swear I wish you guys could see/feel/understand the mental place that I am in. I am truly happy people....there is nothing that you can do to change that...NOTHING. I work hard on a daily basis to spread positivity to all....with that being said. If u want to search my history or past and anger yourselves with what u find that is fine with me. I’m almost 40 years old and I’m in love with the man that I am becoming. You LIVE and YOU LEARN & YOU GROW & YOU MATURE. I live to Love....Please take your negative energy and put it into something constructive. Please....What’s understood should never have to be said. I LOVE EVERYBODY.....ONCE AGAIN EVERYBODY. If you choose to not believe me then that’s on you....Have a beautiful day

A post shared by Kevin Hart (@kevinhart4real) on

Позже Харт выставил еще одно видео: в нем актер сообщил, что организаторы церемонии просят его принести извинения за твиты 2009 года или будут вынуждены заменить его другим ведущим. Тем не менее комик отказался извиняться: “ Я предпочитаю остаться собой и не откажусь от своих слов. Спасибо Академии за предоставленную возможность, если я ее упущу – так и будет."

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

I know who I am & so do the people closest to me. #LiveLoveLaugh

A post shared by Kevin Hart (@kevinhart4real) on

Спустя несколько часов он опубликовал твит, в котором извинился за свои слова и заявил, что не будет вести церемонию. “Я решил отказаться от роли ведущего "Оскара"... Я не хочу, чтобы люди отвлекались на меня, ведь этот вечер посвящается многим удивительным и талантливым людям. Я искренне извиняюсь перед сообществом ЛГБТ за бесчувственные слова, которые я говорил в прошлом”, — написал актер, добавив: “Мне жаль, что я причинил людям боль. Я развиваюсь и хочу продолжать это делать. Моя цель — объединять людей, а не разводить. Посылаю любовь и благодарность Академии. Надеюсь, мы встретимся снова”.

Читайте также: Объявлены номинанты премии "Золотой глобус" 2019 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).