Названы лучшие фотографии 2018 года

Новини
10.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии National Geographic
ПОДЕЛИТЬСЯ

National Geographic назвали победителей ежегодного конкурса фотографии. Из 10 000 конкурсных работ было выбрано три победителя в категориях "Места", "Дикая природа", "Люди".

Главный приз и первое место в категории “Места” занял снимок инструктора по полетам и скрипача Яссена Тодорова. На фотографии, сделанной с высоты птичьего полета, изображены тысячи заброшенных машин посреди пустыни Мохаве в Калифорнии. Модели автомобилей Audi и Volkswagen, выпущенные с 2009 по 2015 год, были сняты с продажи после того, как обнаружилось мошенничество в тестах на выбросы Американского агентства по защите окружающей среды. Выстроенные в ровные ряды, автомобили теперь собирают пыль посреди пустыни. “Снимая подобные сцены, я надеюсь, что все мы будем лучше заботиться о нашей прекрасной планете”, поделился автор снимка.

В категории “Дикая природа” первое место занял снимок фотографа Пима Уолкера. На нем изображены антилопы гну, пересекающие реку Мара в Танзании. “Пыль, тень и солнце над хаосом животных в воде придают этому снимку таинственность и очарование. Это почти что картина старого мастера я должен всматриваться в детали изображения, чтобы воспринять всю сцену”, написал Уокер в описании фото.

В категории “Люди” победил интимный портрет студийного фотографа из Кении. Миа Коллис запечатлела негативный эффект, который технологии оказывают на многих профессионалов в этой сфере. Дэвид Муйочокера собирался закрывать свою студию после 37 лет работы фотографом  селфи полностью заменили качественные студийные портреты, оставив его без работы. Миа была настолько тронута его историей, что внесла арендную плату студии, которую теперь украшает портрет ее владельца.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).