Как правильно наносить антицеллюлитный крем

ПОДЕЛИТЬСЯ
Нужные усилители
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы очень любим антицеллюлитные средства. И, если честно, часто наносим их на зоны, где целлюлита совсем нет (и быть не может, собственно). Потому что кожа почти сразу после этого становится гораздо более упругой и подтянутой, как будто узнала закон противостояния силе земного притяжения. При этом мы ни в коем случае не утверждаем, что антицеллюлитные гели, кремы и скрабы – это панацея от избыточного веса и досадных жировых отложений. Но в сочетании с физическими нагрузками (например, часовая ходьба отлично усиливает микроциркуляцию и разрушает жировые клетки), массажем, отказом от фастфуда, сладкой газировки они могут стать отличным подспорьем в деле главной борьбы всех женщин – против целлюлита.

С причинами появления целлюлита мы разобрались ранее, теперь расскажем как выбрать и наносить антицеллюлитный крем на проблемные места. При этом, если вы знаете правила, которые усилят действие антицеллюлитных средств, вы достигнете цели чуть раньше, чем планировали.

Как выбрать антицеллюлитный крем

Прежде чем определиться с выбором антицеллюлитного средства, обращайте внимание не только на надписи "антицеллюлитный" или "для похудения", но и (в первую очередь) на указанный производителем состав. Прекрасно, если на первых позициях среди прочих ингредиентов вы обнаружите в нем вытяжку или экстракт плюща (Hedera Helix), дикого каштана (Centella Asiatica), водорослей, а также кофеин, кремний, масло лесного ореха (Corylus Avellino), тиомуказ (Thio Mucase), L-карнитин, или левокарнитин. Они лучше других нацелены на борьбу с жировыми отложениями.

Виды средств от целлюлита

В продаже существует большое количество различных средств от целлюлита (гели, сыворотки, крема, лосьоны). По действию они похожи, однако у каждого есть особенности в применении. Рассмотрим подробнее каждый вид:

  • сыворотка содержит активные элементы в концентрированном объеме. Обладает высокой эффективностью благодаря высокой интенсивности воздействия на подкожный слой. Устраняет застойные явления, вызывающие образование апельсиновой корки;
  • гель имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляя неприятных ощущений. При этом антицеллюлитный гель эффективно расщепляет жир, улучшает кровообращение, делает кожу более подтянутой. Средства без спирта подходят даже чувствительному типу кожи;
  • крем содержит активные элементы, которые лучше действуют на разогретой коже. По этой причине их применяют в основном после или во время антицеллюлитного массажа. Способствуют выведению шлаков и лишней воды;
  • маска обладает средней интенсивностью воздействия. Она наносится на необходимые участки тела толстым слоем и рассчитана на длительный контакт с эпидермисом;
  • масло готовит тело к массажу, создавая защитную пленку. Увлажняет кожу и способствует лучшему кровообращению. Средство необходимо для скольжения пальцев и дополнительных приспособлений во время массажа, предотвращая появление синяков.

КАК наносить АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ

Выбрав идеальное средство, его – внимание! – следует правильно наносить. И, если честно, нанесение антицеллюлитного средства нельзя назвать времяпровождением для ленивых. Наспех втертый в кожу, он не принесет желаемого результата. Начиная снизу и двигаясь постепенно вверх (таким образом улучшая микроциркуляцию), наносите крем на проблемные зоны сильными массажными движениями.

Причем весьма правильно будет начинать процедуру после принятия горячего душа с применением гоммажа или скраба. Разогретая кожа с открытыми порами, очищенная от ороговевших клеток и загрязнений, гораздо благодарнее воспримет растительные экстракты, микроэлементы, минералы и другие антицеллюлитные компоненты.

Этапы нанесения антицеллюлитного крема на проблемные зоны:

  • при нанесении антицеллюлитного крема на живот необходимо сначала напрячь мышцы;
  • аккуратными движениями снизу-вверх и сверху-вниз по часовой стрелке втирайте крем;
  • при использовании средства на ногах важно делать вытягивающие движения, начиная от сгиба колена, снизу-вверх, чередовать с движениями от центра бедра в стороны;
  • на ногах также следует выполнять движения с ощутимым давлением;
  • массаж заканчивается легкими щипками. 

Один курс массажа против целлюлита составляет 1 месяц. При этом крем можно использовать в среднем 2 раза в день. Если средство содержит активные компоненты, достаточно будет 1 раза. 

Дерматологи и фитнес-эксперты утверждают, что лучшее время нанесения этих косметических средств – после того, как вы побывали в сауне, хаммаме или активно занимались спортом. В этом случае под воздействием внутреннего тепла кровоснабжение становится более интенсивным, обмен веществ разгоняется и дренажные функции лимфатической системы усиливаются, а в сочетании с ингредиентами антицеллюлитного крема эти физиологические процессы обеспечат непревзойденный результат. Прощай, ненавистная кожура апельсина на коже!

 

Читайте также: Как правильно принимать ванну с пищевой содой

Читайте также: Готовимся к летнему сезону: Как бороться с целлюлитом

Читайте также: Домашний уход: Как сделать кофейный скраб от целлюлита

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).