Жанель Монэ снимется в байопике о журналистке Глории Стайнем

Новости
13.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Она сыграет гражданскую активистку
ПОДЕЛИТЬСЯ

Французская певица и актриса Жанель Монэ сыграет в фильме The Glorias: A Life on the Road. Она исполнит роль Дороти Питман Хьюз, активистки по борьбе за права женщин и гражданские свободы, а также создательницы журнала Ms. Magazine, который она издавала вместе со Стайнем с 1972 года. Монэ присоединяется к Джулианне Мур и Алисии Викандер, которые сыграют Глорию на разных этапах ее жизни.

Глория Стайнем журналистка и борец за права женщин. Она стала известна после того, как под прикрытием “зайчика” попала в поместье Хью Хефнера и написала разоблачительную статью о клубе Playboy.

Сюжет фильма основан на мемуарах Стайнем “Моя жизнь в дороге”. Режиссер фильма — Джули Тэймор, а сама Глория стала исполнительным продюсером вместе с Эми Ричардс.


Ранее Монэ многократная номинантка премии "Грэмми", художница, продюсер и актриса снялась в фильмах “Скрытые фигуры”, который был номинирован на “Оскар”, и “Лунный свет”, получившем статуэтку за лучшую картину. Последний альбом певицы Dirty Computer выиграл две номинации "Грэмми", а песни оттуда попали в списки лучших за 2018 год. Сейчас актриса снимается в байопике о Гарриет Табмен “Добро пожаловать в Марвен” и озвучивает ремейк мультфильма “Леди и бродяга”.

Читайте также: Названы лучшие 100 песен 2018 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).