Как выглядят рождественские декорации в королевских резиденциях Елизаветы II

Новини
13.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Праздничные огни и гирлянды
ПОДЕЛИТЬСЯ

Королевская семья вовсю готовится к Рождеству — дети еще с начала декабря поют праздничные песни, королева Елизавета уже отправилась в свое рождественское поместье, а дворцы и замки по всей Британии украшают к грядущим праздникам.

Перед Кенсингтонским дворцом, где живут Кейт Миддлтон, принц Уильям и пока еще Меган Маркл с принцем Гарри, установили большую 9-метровую елку. Дерево украсили золотыми украшениями и огнями, а процесс засняли на видео.

В Мраморном холле Букингемского дворца традиционно появились три небольшие ели, выращенные на землях Виндзорского замка. Их украсили красными лентами, белыми огоньками и игрушками в виде королевских символов  короны и повозки. Холл также декорировали гирляндами из еловых веток с разноцветными шариками.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Watch The Christmas Trees arrive at Buckingham Palace

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Looking for a royal twist for your Christmas tree?

В Холируд-хаус, шотландской резиденции королевы Елизаветы, установили большую ель в красно-золотых декорациях. Дерево находится в Тронном зале напротив картины Чарльза II. Большую лестницу украсили красными бантами, гирляндой из еловых веток и белыми декорациями.

Деревьями омелы украсили дворец Хэмптон-Корт. Деревья копии оригинальных омел 17-го века из личного сада Уильяма III. В этом году деревья с красными бантами украшают Фонтанный двор.

Впервые рождественскую ель в Англию привезла королева Шарлотта в 1790 году  на ее родине в Германии украшение деревьев было праздничной традицией. Королева Виктория и принц Альберт, который тоже был немцем, популяризировали рождественские ели  с 1840-х годов королевская семья традиционно украшает свои дворцы праздничными деревьями.

Читайте также: Семейные традиции: Как королевские дети готовятся к Рождеству

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).