Maison Kitsuné возглавила бывший директор дизайна Celine

Новини
13.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Юни Ан стала новым креативным директором
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новым креативным директором Maison Kitsuné стала Юни Ан бывший директор отдела дизайна французского модного дома Celine. В команде Фиби Файло Ан отвечала за дизайн коллекций Pre-Fall и Ready-To-Wear. Ранее она также работала в Stella McCartney, Chloé и Miu Miu.

Первую коллекцию Ан покажет на Парижской неделе моды в феврале. В коллекции появятся сильные силуэты с акцентом на носибельность и высокое качество тканей и пошива. “Я хочу сосредоточиться на вещах, которые хорошо работают с правильными кодами, сказала Ан, вы сможете почувствовать особую, современную атмосферу”.

Maison Kitsuné был запущен в 2002 году как независимый музыкальный лейбл. Позже создатели Гильдас Лоаец, бывший менеджер группы Daft Punk, и архитектор Масайя Куроки открыли кафе Kitsuné, а в 2005 году выпустили первую коллекцию одежды.


Ан не первая из команды Файло, сменившая работу. Летом бывший директор линии Ready-To-Wear Дэниел Ли стал креативным директором Bottega Veneta, а директор аксессуаров Джонни Кока ушел в Mulberry.

Читайте также: Celine выпустили рекламную кампанию дебютной коллекции Эди Слимана

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).