Элегантное наследие: Коды дома Celine в коллекции Bottega Veneta

Тижні Моди
15.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Я создаю вещи, которые мне нравятся и которые я носил бы сам. Я вспоминал о звёздах кино – таких как Моника Витти, о современных иконах - Франке и Карле Соццани, и четко понял: сейчас самое время вернуть в моду элегантность и утонченность".

                                                                                        Креативный директор Bottega Veneta Дэниел Ли

Сменив пост директора линии ready-to-wear дома Celine, новым креативным директором марки Bottega Veneta стал протеже Фиби Файло Дэниел Ли. Английский дизайнер представил сдержанную и утилитарную коллекцию, лишенную открытого сексуального призыва и гламурной вычурности, однако совершенно нетривиальную благодаря деталям и фактурам. В коллекции есть кожаные платья с шелковой подкладкой "наружу", стёганые юбки и плащи, а также обувь, сумки и аксессуары, выполненные в знаменитой технике модного дома – плетении interciatto. Например, свитер сочного оттенка с утрированным элементом такого плетения выглядит нетривиально и нарядно, несмотря на общую идею коллекции. В мужской части – минималистичные белые водолазки, струящиеся брюки и пиджаки с графичной линией плеча.

Взглянув на коллекцию, хочется сказать: "Ничего лишнего, как у Celine". И всё же Дэниел Ли, кажется, сумел выдержать тонкую грань между патетичной роскошью и чистотой дизайна, что вполне органично вписывается в новейшую историю Bottega Veneta.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).