Gucci запускают программу обучения традиционным ремеслам

Новини
19.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Рассказываем, как стать учеником
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci запускают расширенную учебную программу в поддержку традиционных ремесел. Цель проекта École de l’Amour (“Школа любви”) передавать знания и ремесленные техники будущим поколениям и работникам модного дома.

“Наследие Gucci состоит из людей и их знаний. Обучение это лучший способ улучшить наш продукт и вырастить новых сотрудников”, сказал Марко Бидзарри, президент компании.

Работники мастерских и сотрудники на пенсии будут преподавать три учебных курса. Курс Scuola dei Mestieri, или Школа мастерства,  шестимесячная программа, посвященная дизайну и производству кожаной обуви и аксессуаров. Курс по работе с кожаными изделиями уже преподавали в экспериментальной мастерской Gucci Art Lab, где создают уникальные креативные продукты для бренда.

Другая учебная программа Factory School (“Школа производства”) длится два месяца и намерена улучшить навыки ручной работы с кожаными изделиями. Оба курса созданы для обучения новых сотрудников выпускников школ и безработных людей от 18 до 26 лет. Обучение первых десяти студентов началось в октябре, а следующий набор на курсы назначен на март 2019 года.

Курс Technical Academy (“Техническая академия”) обучает работников Gucci новым технологиям и навыкам, необходимым для производства качественных современных продуктов.

Читайте также: Gucci будут выпускать украшения высокого ювелирного искусства

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).