Илон Маск открыл первый скоростной туннель под Лос-Анджелесом

Новини
19.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
С плохими дорогами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Илона Маска The Boring Company открыла первый скоростной туннель под Лос-Анджелесом. Амбициозный изобретатель и миллиардер с помощью туннелей планирует решить проблему пробок, переместив все движение под землю. Туннели, по его словам, намного устойчивей к погодным катаклизмам, чем обычные дороги, они создают меньше шума в городе и могут быть построены в несколько слоев.

Первый двухкиллометровый туннель тестовая версия находится под мостом в Хортоне, Лос-Анджелес. На постройку ушло 18 месяцев и $10 миллионов. Первым туннель протестировал один из сотрудников The Boring Company он проехался по нему в новом автомобиле Tesla Model X за 2 минуты. В некоторых местах, по его словам, поверхность была неровной, поэтому “казалось, будто едешь по грунтовой дороге”. Маск объяснил, что это лишь тестовая версия, а эту недоработку легко исправить.

Он планирует построить целую сеть туннелей, которые будут сообщаться друг с другом. В будущем, кроме автомобилей Tesla, в них смогут передвигаться беспилотные скоростные автобусы, вакуумные поезда и “капсулы” с пассажирами. По ровным дорогам.

Читайте также: Илон Маск собирается переехать жить на Марс

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).