Off-White посвятили коллекцию Жан-Мишелю Баскии

Новини
21.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дань уважения художнику
ПОДЕЛИТЬСЯ

Off-White выпустили лимитированную коллекцию, вдохновленную творчеством американского художника Жан-Мишеля Баскии. В нее вошли футболки, рубашки, худи, спортивные штаны и чехлы для смартфонов с фрагментами работ художника. На них появляются начерченные разноцветными мелками символы, диаграммы, экспрессионистские маски и черепа.

Коллекция дань уважения одному из самых влиятельных художников ХХ века. “Жан-Мишель Баския важное связующее звено в андеграундной культуре Нью-Йорка и тот американский художник, который заложил основу существования Off-White. И коллекция отмечает этот факт”, — рассказал Вирджил Абло, креативный директор Off-White.

Творческая карьера Жан-Мишеля Баскии длилась всего 10 лет, но этого было достаточно, чтобы стать самым успешным художником своего времени. Баския работал в технике неоэкспрессионизма и граффити, дружил с Мадонной и Энди Уорхолом, а его искусство стало олицетворением Нью-Йорка 1980-х годов.

Коллекцию уже можно купить на сайте бренда, во флагманском магазине в Париже и в Фонде Louis Vuitton, где до 14 января проходит выставка работ художника.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).