Предновогодний телемарафон: 7 лучших сериалов 2018 года

Искусство
21.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Убийцы, призраки и пьяные аристократы
ПОДЕЛИТЬСЯ

2018 год не изменил традиций — в список к любителям сериалов опять попало несколько десятков новинок, которые невозможно посмотреть, так как еще висят без внимания релизы 2015-го. Мы собрали 7 лучших сериалов этого года, которые нельзя пропустить.

 "Маньяк" от Netflix

Шоу от режиссера первого сезона "Настоящего детектива" интриговало еще с момента анонса. В главных ролях сыграли Джона Хилл и Эмма Стоун, а кадры со съемочной площадки удивляли — актеры появлялись в образах эльфов, гангстеров и молодой парочки из 80-х. Интриги добавлял тот факт, что сериал основывался на норвежском шоу с таким же названием. В итоге зрители получили странный коктейль из научной фантастики 80-х, психоделического кино, психологической драмы и ретрофутуристического сеттинга.

"Призраки дома на холме" от Netflix

Наверное, главная неожиданность года от Netflix. Сервис, как обычно, не слишком запаривался рекламой и без особой шумихи выпустил один из лучших хоррор-сериалов в истории. "Призраки" оригинально сняты, до жути пугают разнообразными подходами и рассказывают зрителю интересную историю проклятого дома. Смотреть его лучше под Хеллоуин, но если пропустили первый сезон, то быстро догоняйте, Netflix уже заказал продолжение.

"Леденящие душу приключения Сабрины" от Netflix

Еще одна хеллоуинская премьера от Netflix. Экранизация комикса о "Леденящих душу приключениях Сабрины" получилась куда мрачнее и кровавее, чем сериал-предшественник из 90-х. Салем тут правда не говорит, но это один из немногих минусов шоу — оно удивительным образом умудряется объединять ужасы и милую подростковую комедию. А Кирнан Шипка ролью ведьмы-подростка завоевала сердца даже самых рьяных поклонников Мелиссы Джоан Харт.

"Острые предметы" от HBO

Наконец-то пришел черед HBO. Канал в этом году сделал ставку на “Мир Дикого Запада“, который получил крайне смешанные отзывы, и лимитированный сериал по мотивам романа Гиллиан Флинн “Острые предметы“. Суровая драма о журналистке-алкоголичке в атмосфере южной готики стала настоящим летним хитом, а финальный твист вполне может считаться одним из лучших за 2018 год, а то и за все десятилетие.

"Барри" от HBO

С комедиями в последние годы все туго, но HBO все же смогли удивить и критиков, и зрителей. Драмеди "Барри" о киллере, который хочет быть актером, во многом держится на Билле Хейдере. Он не только выступил соавтором шоу, но и сыграл главную роль. В результате множество номинаций, две победы на "Эмми" (лучший комедийный сериал и лучший актер комедийного сериала) и продление на второй сезон.

"Возвращение домой" от Amazon

Сериал от Amazon выделился тем фактом, что смог затащить на главную роль Джулию Робертс. Актриса сыграла женщину, которая долгое время работала в центре реабилитации военных, но только после увольнения понимает, что бывшее место работы было только прикрытием для американского правительства. Шоу считается одним из главных фаворитов среди номинантов на “Золотой глобус“. Что интересно, “Возвращение домой” является экранизацией одноименного подкаста, чего в истории телевидения еще не случалось.

"Патрик Мелроуз" от Showtime

Хотите посмотреть, как Бенедикт Камбербэтч в роли нарко- и алкозависимого аристократа предается саморазрушению из-за детских травм? Тогда вам однозначно на Showtime. Канал выпустил пятисерийную драму-экранизацию серии рассказов британского писателя Эдварда Эйбина. Камбербэтч, будучи фанатом произведений, очень хотел сыграть главную роль и уже получил за нее номинацию на “Золотой глобус“.

Читайте также: Саундтреки года: 15 знаковых песен 2018-го

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).