5 мужчин-моделей обвинили Брюса Вебера в домогательствах

Новини
22.12.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Они назвали фотографа "сексуальным хищником"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотографа Брюса Вебера обвиняют в сексуальных домогательствах пять моделей-мужчин. В иске, поданном в федеральный суд Нью-Йорка, они называют Вебера “серийным сексуальным хищником”.

Адвокат моделей описала действия Вебера как “вовлечение в секс-работу”: в иске модели указали, что на своих фотосессиях Вебер проводил некие “дыхательные упражнения”, во время которых трогал мужчин. По словам моделей, фотограф намекал, что может способствовать их карьере, если они согласятся на секс.

“Это считается “коммерческим сексуальным актом”, потому что, соглашаясь на это, человек надеется получить работу”, сказала Лиза Блум, представляющая моделей в суде.

Сам Вебер отрицает свою вину: “Я шокирован и опечален этими возмутительными обвинениями, которые выдвигают против меня, и я категорически их отрицаю”, сказал он в своем заявлении. Адвокат фотографа назвал заявления моделей “ложными, фиктивными и юридически необоснованными”.

В январе 2018 года фэшн-фотографов Брюса Вебера и Марио Тестино обвинили в сексуальных домогательствах. После расследования, проведенного New York Times, с ними отказались работать все издания и модные бренды, и тогда оба фотографа ушли из индустрии.

В июне Вебер появился на мероприятии в честь выхода книги Azzedine Alaïa, а в августе и в октябре был замечен на нескольких вечеринках в Хэмптоне. В декабре фотограф выпустил новый номер своего визуального журнала — он назвал его Facing The World (“Лицом к миру”), ссылаясь на последние события.

Читайте также: Куда пропал Марио Тестино после обвинения в сексуальных домогательствах

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).