7 масок с эффектом Золушки, которые пригодятся перед праздниками

ПОДЕЛИТЬСЯ
Успеть до полуночи
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на то что все мы в курсе про наступающие новогодние праздники, beauty-миссия "успеть в последний момент" не минует ни одну жительницу каменных джунглей. Поэтому с каждым годом популярность масок с эффектом Золушки только растет. Они в кратчайший срок способны привести самую тусклую, обезвоженную и утратившую упругость кожу в состояние как после spa-процедур, чем заслужили преданную любовь миллениалов по всему миру. Несмотря на то что многие производители заявляют свои маски как средства с эффектом Золушки, на деле быстро освежить кожу и заставить ее сиять способны не многие. Те, что в нашем списке, – могут.

Dream Skin 1-Minute Mask, Dior

Маска-минутка Dream Skin 1-Minute Mask от Dior – средство-пилинг, которое обновляет кожу всего за 60 секунд, делая ее красиво сияющей и яркой. Недостатки на поверхности стираются за счет салициловой, гликолевой, лимонной и цветочной кислот в составе. Но главные в формуле (особая гордость бренда) – натуральные экстракты растений: опилии, которая способствует сокращению пигментных пятен и покраснений, и лонгозы с Мадагаскара, которая в ответе за эффективную борьбу с признаками возраста.

Все, что нужно, – нанести маску массажными движениями на лицо так, чтобы текстура превратилась в мягкий белый крем, оставить работать на одну минуту, после чего смыть водой. Все, можно наносить новогодний макияж и отправляться на ночную вечеринку!

SOS Roll-On Mask, Kenzoki

 

Прохладный роликовый аппликатор маски SOS Roll-On Mask от Kenzoki в секунды бодрит усталую кожу, сгоняет с лица усталость и тусклый цвет. Эксперты бренда разработали его так, что аппликатор прекрасно подходит для самомассажа кожи лица, ухода за шеей и декольтеделикатной зоны вокруг глаз и при этом наносит необходимое количество средства. В его составе присутствует растительная вода выращенного в Китае имбиря, которая восстанавливает, тонизирует кожу и делает ее сияющей, а еще тройной минеральный комплекс из цинка, меди, магния, который стимулирует обновление клеток и повышает тонус кожи. После применения благоухающую, нелипкую маску можно смыть или же оставить на коже. К слову, она мгновенно впитывается, так что второй вариант оценят вечно опаздывающие девушки. Для усиления бодрящих свойств ее лучше хранить на боковой полке в холодильнике.

Instant Renewal Concentrate Mask, Kiehl’s

Если вы работаете до упора в декабре, горюя от невозможности пройтись по магазинам в поисках подарков и посетить beauty-процедуры в салоне, гидрогелевая маска-концентрат для мгновенного восстановления кожи Instant Renewal Concentrate Mask от Kiehl’s – ваше спасение. Она сделает кожу идеальной в преддверии праздников – так что никому и в голову не придет, что вы только что распрощались с дедлайнами. В нее эксперты нью-йоркского бренда добавили питательные амазонские масла: копайской смолы, а также масла первого отжима пракакси и андиробы. А еще в составе заявлены кокосовый и ежевичный экстракты, которые увлажняют кожу. Маска состоит из двух отдельных частей для более комфортного и эффективного применения (за это отдельное спасибо создателям, ведь все мы знаем, как непросто расположить такие маски на лице). Выдержать ее нужно всего десять минут – этого достаточно, чтобы кожа стала мягкой, увлажненной, разглаженной, а цвет лица – красивым и однородным.

Refreshing Shower Mask, Perricone MD

Название маски Refreshing Shower Mask от американцев из Perricone MD говорит само за себя: очень необычная, она создана специально для нанесения перед принятием душа или ванны. За счет принципиально нового способа нанесения эту маску из коллекции Pre:Empt (основанной на мощном антиоксидантном комплексе из натуральных вытяжек) можно считать совсем особенной. Ее формула активируется под воздействием тепла и пара во время банных процедур, высвобождая запатентованный антиоксидантный комплекс Nrf2 Antioxidant Support Complex, увлажняющие, разглаживающие и повышающие эластичность сквалан, эфир жожоба и экстракт солодки, а также защищающий от термального стресса экстракт родиолы розовой. Гелевая текстура препятствует стеканию маски, но при этом после принятия душа ее очень легко смыть с кожи (ура!).

Instant Repulp Mask, Institut Esthederm

Густая кремообразная маска мгновенного действия Instant Repulp Mask от профессионального бренда Institut Esthederm без преувеличений способна на чудеса. Ее обожают инсайдеры по всему миру за суперспособности, скорость воздействия и за то, что она прекрасно работает на трех самых важных зонах: коже лица, шеи и зоне декольте. За счет звездного ингредиента бренда – клеточной воды, экстрактов бука европейского, маниоки, сладкого миндаля, листьев шелковицы белой и водорослей, креатина, глицерина и гидролизированного пшеничного белка в составе она работает безотказно. Сразу после нанесения маска восстанавливает, смягчает и разглаживает кожу, делает ее упругой и эластичной, а еще придаёт здоровое сияние. При длительном же использовании обеспечивает стойкий лифтинг-эффект, устранение отеков и четкий контур овала лица, борьбу с заломами и горизонтальными морщинами на шее.

10-15 минут с этой маской на коже – и все! После этого или смываете остатки, или массажными движениями втираете их в кожу (безупречный состав обязывает следовать исключительно второму варианту). Затем можно смело отправляться хоть на важное собеседование, хоть на новогоднюю вечеринку.

Ultimate Recovery Bio-Cellulose Mask, Medik8

Это единственная листовая маска в нашей подборке, зато какая! Независимые форумы не врут: все, кто пробовал биоцеллюлозную маску с минералами Ultimate Recovery Bio-Cellulose Mask от Medik8, называют ее волшебным средством. У нее прекрасные увлажняющие способности за счет простого, но безупречного состава: без силиконов, парабенов, отдушек, спиртов и фталатов. Вместо них – щедрое количество глубоко увлажняющей кожу гиалуроновой кислоты, заживляющего, уменьшающего воспаления и отлаживающего себорегуляцию цинка и обеспечивающего антиоксидантную защиту экстракта бурых водорослей с большим количеством минералов. Ее удобно брать с собой и пользоваться в путешествиях (незаменима, если вы решили встретить Новый год в Европе или на островах) или использовать перед праздниками, когда времени в обрез. А также всякий раз, когда кожа нуждается в экстренном увлажнении.

Masque Tenseur Remodelant, Eisenberg

Моделирующая и снимающая усталость маска Masque Tenseur Remodelant от Eisenberg – визитная карточка французского бренда. Создатели рекомендуют ее как средство для домашних spa-процедур, которое способно уменьшать видимость пигментных пятен и морщин, борется с обветренностью и шелушениями, делает кожу сияющей и наполненной. У нее есть два принципиальных отличия, которые делают ее особенной в рядах остальных масок. Первое: для безупречного результата ее можно применять курсом, оставляя на коже каждый день на 15 минут в течение двух недель. Второе: ее можно (и нужно!) наносить на кожу лица и зону вокруг глаз.

Витамины А и Е в ней питают кожу, экстракт зеленого чая играет роль биостимулятора и антиоксиданта, который делает ее подтянутой и упругой, а масло виноградных косточек наполняет витаминами и укрепляет клеточные стенки.

Читайте также: Уже пора: Выбираем макияж для новогодней ночи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).