Перешитые вещи из секонд-хенда: Появился новый бренд, который уже носят Кайли Дженнер и A$AP Rocky

Новини
08.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Селебрити плохого не посоветуют
ПОДЕЛИТЬСЯ

Адам Невен отказывается от традиционных методов дизайна. Дизайнер-самоучка, шить которого научила мама, создает одежду из ношеных вещей и тканей, найденных на барахолках, секонд-хендах и онлайн-платформах вроде eBay и Depop. Он соединяет куски разных изделий и тканей в одном изделии. Сшитые клетчатые рубашки он комбинирует с огненным принтом и армейским камуфляжем, леопардовый принт - с деталями из флиса, вставками из змеиной кожи, меха и оранжевого нейлона, а для бомберов использует куски из искусственного меха (больше напоминающие пушистые коврики из ванной) и тематические вырезки с принтами из фильмов. 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

 

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

 

Невен сравнивает свои вещи с холстами: “Я — кисть, а остатки тканей и материалов  это краски,  говорит он. — Все неизвестное может стать чем-то удивительным в конце. Весь смысл в соединении частей, которые необязательно должны быть рядом”. Одежда Adamneven напоминает художественный манифест, что объясняется биографией дизайнера: Адам получил степень в изящных искусствах и работал с художником Кори Уошем. И, хоть изначально стать дизайнером его вдохновила простая белая рубашка Comme des Garçons, эстетика бренда Adamneven прямо противоположна японскому минимализму Рей Кавакубо. Сейчас Невен восхищается Читосе Абе, креативным директором Sacai, и Хиромичи Очиай из Facetasm — дизайнерами, которые, по его словам, “не оглядываются на прошлое и на то, что делают другие”.

Сам Адам воплощает свою философию и в маркетинге бренда: его одежду можно купить только через директ в инстаграме или по запросу на электронную почту. Впрочем, это не помешало Кайли Дженнер и рэперу A$AP Rocky заполучить его вещи.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

@asaprocky “Tony Tone”

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

damn this is fire ✨

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Rocky last night in the 1 of 1 AE. ✨ #woohahfestival

A post shared by 180,Incomplete

Читайте также: На церемонию "Золотой глобус — 2019" две актрисы пришли в платьях украинских дизайнеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).