Культурное наследие: Образы фильмов Феллини в коллекции Moschino Pre-Fall 2019

Тижні Моди
09.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Имперское величие и обольстительное ретро
ПОДЕЛИТЬСЯ

В римской киностудии Чинечитта прошёл совмещенный показ мужской и женской коллекций Pre-Fall 2019. Коллекция посвящена творчеству культового режиссера Федерико Феллини, который, кстати, снимал в этой же студии.

Модели выходили на подиум в образах, цитирующих героев фильмов "Сладкая жизнь", "Сатирикон", "Рим". В костюмах и гиперболизированных париках угадываются также отсылки к фильмам "Амаркорд", "Казанова", "Джульетта и духи".

В коллекции есть твидовые пальто "в ёлочку" с пышными рукавами из сатина, платья-пальто, расписанные шрифтами с античными изречениями, корсетные блузы с воланами на рукавах периода Казановы (XVIII век), надетые вместе с мотоциклетными кожаными брюками, объёмные банты, соблазнительные платья и элементы доспехов римских легионеров. Украшения, в частности серьги, выполнены в виде деталей антикварной люстры. 

В мужской линии Джереми Скотт воспроизвёл офицерские пальто в технике Тромплёй, мавританские тюрбаны, худи с античными профилями и идеального кроя white-tie-костюмы, декорированные кожаными ремнями и имперскими алыми лентами.

 

 

Читайте также: Бабушкины платки, тюрбаны, собаки и сэндвичи в новой коллекции Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).