В Нью-Йорке снова пройдет легендарный фестиваль Woodstock

Новости
10.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В честь 50-летней годовщины
ПОДЕЛИТЬСЯ

Культовый музыкальный фестиваль 1969 года Woodstock вернется на три дня к своей 50-летней годовщине.

Новый фестиваль называется Bethel Woods Music and Culture Festival: Celebrating the golden anniversary at the historic site of the 1969 Woodstock festival и пройдет на месте оригинального события, в городе Уоткинс Глен штата Нью-Йорк с 16 по 18 августа.

“Там будет хип-хоп, рок, немного попа и некоторые группы из оригинального фестиваля”, сказал один из создателей Woodstock Майкл Лэнг в интервью для Rolling Stone. Мы хотим сделать уникальные коллаборации, возможно, воссоединение некоторых групп, и покажем много новых талантов”. Лэнг также сказал, что главной темой фестиваля будет активизм: кроме музыкальных выступлений там будут проходить художественные перформансы и лекции в стиле TED от футуристов и экспертов по ретротехнологиям. В музее Bethel Woods посетители фестиваля смогут посмотреть специальную выставку, посвященную событию 1969 года.

В скором времени организаторы фестиваля обещают объявить лайн-ап и открыть продажу билетов на сайте.

Фестиваль Woodstock Music & Art Fair прошел с 15 по 18 августа 1969 года на ферме сельской местности в полутора часах езды от Нью-Йорка. Он стал одним из главных рок-фестивалей в истории, символом конца “эры хиппи” и начала сексуальной революции. За три дня фестиваль посетили полмиллиона человек, а на сцене выступали иконы рок-н-ролла 60-х годов, вроде The Who, Джими Хендрикса, Grateful Dead, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джо Кокера, Карлоса Сантаны и других.

Читайте также: Церемония "Оскар" — 2019 пройдет без ведущего

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).