Перебираем гардероб: 10 зимних трендов, которые будут актуальны весной

Тренды
15.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тактические комбинезоны, платья мини и готика
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие тенденции осенне-зимнего сезона полюбились нам настолько, что хочется продолжить носить все эти красивые вещи предстоящей весной. И такой шанс легитимизации прошлогодних трендов у нас есть — в коллекциях Valentino, Celine, Prada, Peter Pilotto, Prabal Gurung и многих других домов были представлены наряды, нашедшие почти точное отражение в разных шоу сезона весна и весна-лето 2019. Выбираем, какие художественные приёмы применять уже сейчас и с приходом солнечных дней, а также отмечаем, о чем на время стоит забыть.

Шубы из цветного и искусственного меха в духе 70-х можно надевать поверх купальников и даже носить будущей осенью.

Исключительно роскошный элемент одежды, бант, делал осенние и зимние образы торжественными, а весной возвестит о лёгком и романтическом настрое. Носить банты можно и нужно на плечах, в отделке ультракоротких платьев в духе 80-х, на нежных струящихся сарафанах и даже костюмах. А вот игривые спортивные костюмы из велюра пусть останутся в качестве эксцентричной дани 2000-м и не напоказ.

Оттенки бежевого и бежевый total look, как у Alberta Ferretti, из уравновешенного и уютного приёма превратятся в пустынные, предвещая путешествия и мягкость тёплых ветреных вечеров. Искать бежевые костюмы, платья и комбинезоны стоит у Burberry, Tom Ford, Salvatore Ferragamo.

Из зимы в весну перекочевала также готика в различных вариациях: в виде кружевных платьев, аристократических накидок, завораживающей бахромы, отделок и плюмажей из перьев — еще одного актуального тренда ушедшего года, который пригодится нам в ближайшее время. В этом списке нашлось место и для интерпретаций Western-эстетики и фантазий на тему лошадиных сбруй, как у Alexander McQueen.

Пожалуй, можно отложить серые твидовые костюмы с юбками, дав ход брючным костюмам сочных ягодных и фруктовых оттенков, — такие были у Carolina Herrera и есть у David Koma. Однако стоит быть осторожнее с жёлтым цветом — его в этом сезоне лучше заменить оранжевым.

Главные платья прошедшего и предстоящего сезонов — мини в стиле 80-х и вязаные, на манер свитеров грубой вязки или макраме, а вот платье Жанны д'Арк в пол или наряды с разрезом в области ключиц могут подождать.

Одним из лучших приобретений текущих сезонов станет вариант тактического комбинезона — например кожаный, как у Zadig & Voltaire и Celine.

 

Читайте также: От браслетов Коко Шанель до океанического мусора: История пластика в моде

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).