45 лучших фотографий Кейт Мосс

Статьи
16.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Икона
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модельная карьера Кейт Мосс началась, когда её, 14-летнюю девочку, заметила в одном из нью-йоркских аэропортов Сара Дюкас, основательница модельного агентства Storm Model Management. Через 3 года фотограф Марио Сорренти, с которым у Кейт завязались отношения, познакомил её с Кельвином Кляйном и тот пригласил её сниматься в своей кампании — фактура и природное обаяние девушки как нельзя лучше подходили для провокационных снимков в стиле СK.

Мосс вела довольно разгульный образ жизни и воплощала неформальный и свободолюбивый дух времени. Необычная, с мальчишеской фигурой, Кейт пленила и самого Кляйна, и многих других дизайнеров, фотографов, издателей и агентов. Всё последующее десятилетие модель была на пике славы и появлялась в рекордном количестве кампаний — от Calvin Klein до Christian Dior, Сhanel и Gucci.

Примечательно, что, обладая нестандартной внешностью, контрастирующей с представлениями о красоте, пришедшими из 80-х и взрастившими поколение супермоделей вроде Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон и Линды Евангелисты, Мосс стала наиболее популярной моделью с фантастическим количеством съёмок и обложек, работая с Марио Тестино, Патриком Демаршелье, Корин Дей, Ником Найтом, Дэвидом Симсом, Тимом Уокером и Терри Ричардсоном.

Вспоминаем и рассматриваем самые любимые из снимков.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).