Ирония в моде: 7 инстаграм-аккаунтов, на которые стоит подписаться

Тренды
17.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пирожные с Мерил Стрип и сатира на современное общество
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если слишком серьёзно относиться к моде, есть риск превратиться в ханжу. Избежать этой незавидной участи помогут остроумные Instagram-аккаунты с ироничными и порой смешными до слёз коллажами и пародиями на тему модного мира. Показываем 7 из них.

Автор ироничных, порой злободневных коллажей Фредди Смитсон учит нас воспринимать модный мир и не только с лёгкостью, юмором и оптимизмом.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Born to Brexit... or just exit?! #voteofnoconfidence #freddiemade

A post shared by freddie smithson (@freddiemade) on

Харизматичный Том Ленк с лёгкостью создаёт забавные и точные пародии на звёзд красной дорожки или моделей сезонных шоу ведущих домов моды. Салфетки вместо бантов, картонные пальто и парики — Том использует подручные средства для создания копий костюмов знаменитостей, и у него отлично получается.

Мэй 16, она живёт на Гавайях и её коллажи лайкают Рианна и Кайли Дженнер. Всё делов том, что Мэй увеличивает популярные вещи из коллекций и стритстайлов и наряжет в них как знаменитостей,так и обчнх людей. Получается очень смешно.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

A post shared by May (@itsmaysmemes) on

Анжелика Хиккс известна своими иллюстрациями, украшавшими футболки в коллаборации с Gucci, однако в инстаграме Анжелики можно найти немало ироничных и милых вариаций на тему who wore it best со столом и скатертью в клетку Vichy и таким же платьем и остроумных рисунков обо всех, кого мы знаем.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

To dispose of your “trivial” selfies which “tarnish the quality” of the Red Carpet.

A post shared by Angelica Hicks (@angelicahicks) on

Именно в этом аккаунте впервые появился мем ро многослойный наряд Balenciaga и Джоуи из "Друзей". Что и говорить об остроумии автора.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Trick or Treat

Аккаунт, в котором нет ничего святого: здесь Дамблдора наряжают в Dior, Добби — в шляпку Chanel, а Волан-де-Морта красят как на показах Yves Saint Laurent. Профессора Снейпа здесь, кстати, тоже приодели.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

GUEST HOGWARTS FASHION HOUSE: RAVENCLOEWE, LUNA LOVEGOOD | LOOK 16, S/S19

A post shared by gryffindior (@gryffindior) on

И наконец, вишенка на торте — кулинарные изыски с Мерил Стрип в качестве главного ингредиента. Звезда фильмов "Дьявол носит Prada" и "Смерть ей к лицу" то летает на слайсах авокадо, то дополняет собой начинку в вафельной трубочке с кремом. Выглядит всё это сюрреалистично, абсурдно и очень смешно.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

has anyone ever even tried figgy pudding

A post shared by tasteofstreep (@tasteofstreep) on

Читайте также: 13 мемов: Как живётся работникам модной индустрии на самом деле

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).