Фонд Франки Соццани поддержит геномные исследования

Новости
18.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Они помогут найти болезни на ранней стадии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сын Франки Соццани, модного редактора и стилиста, основал именной фонд в честь матери. При жизни Франка была послом доброй воли ООН, боролась с проблемами голода, поддерживала миланскую организацию ConViviо по борьбе со СПИДом и была председателем Европейского института онкологии. Она умерла в декабре 2016 года от рака.

Фонд Франки Соццани, основанный Франко Карроццини, поддержит разработку профилактической геномики в больнице Brigham and Women’s при Гарвардском университете. Исследования помогут разработать новые методы расшифровки ДНК, с помощью которых можно будет определить болезни на ранних стадиях.

В поддержку фонда Карроццини выпустит книгу Franca: Chaos & Creation в продолжение одноименного документального фильма, который он снял вскоре после смерти матери. Книга выйдет 1 марта и будет продаваться за 250 евро. Все деньги с продажи пойдут в поддержку исследований.

С этой же целью Карроццини устраивает благотворительную распродажу гардероба Франки — 397 вещей из ее гардероба, в том числе кутюрных, а также 190 аксессуаров будут проданы на сайте yoox.com 11 февраля.

Читайте также: Смотрите: Какие наряды Yves Saint Laurent Катрин Денев будут проданы на аукционе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).