Tommy Hilfiger выпустят коллекцию из полностью переработанного денима

Новини
21.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Классические модели из вторичного хлопка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весенняя коллекция денима Tommy Hilfiger будет состоять из джинсов, сделанных из 100% переработанных материалов. Ради экологичной инициативы бренд сотрудничает с PVH Denim, компанией, которая занимается производством денима из вторичного хлопка и отходов на текстильных производствах.

В коллекцию войдут классические модели джинсов узкие и “мамины”, а также унисекс-куртка из денима. Нити джинсов будут сделаны из океанского пластика, ярлыки из переработанной бумаги. Фурнитуру бренд возьмет со складов непроданных материалов, а сами джинсы сошьют из вторичного хлопка. “Он все такой же мягкий, прочный и стильный, при этом при его разработке расходуется меньше воды и химикатов, производится меньше углекислого газа и отходов”, говорит исполнительный директор Tommy Hilfiger Дэниэл Гридер.

Сам основатель бренда видит будущее моды за экологическими инициативами: “Мы несем ответственность перед будущими поколениями и должны производить одежду с учетом защиты окружающей среды, сказал Хилфигер.  Мы хотим вдохновить потребителей на устойчивые перемены”.

Коллекция появится в магазинах в феврале.

Читайте также: На Бали вводят налог для туристов, чтобы сберечь экологию острова

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).