"Нажмите, чтобы помолиться": Папа Франциск выпустил мобильное приложение

Новини
21.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Приблизиться к Богу теперь можно через смартфон
ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Франциск идет в ногу с современными технологиями: на его твиттер подписаны более 17 миллионов человек, а интернет он называет “господним даром”. Во время традиционной воскресной службы в Ватикане 82-летний папа представил свое новое приложение для молитвы. “Интернет и социальные сети — это ресурс нашего времени, способ оставаться на связи с другими, делиться ценностями и проектами, а также создавать сообщества”, — сказал папа, показывая на планшете, как нужно молиться онлайн. С приложением, созданным ко Всемирному дню молодежи в Панаме, папа намерен привлечь больше молодых людей к религии.

Новое приложение называется Click to pray (“Нажмите, чтобы помолиться”) и объединяет молодых католиков по всему миру. В нем люди делятся молитвами на самые разные темы: здоровье, благополучие, стирание мировых границ, свадьбы и устройство на работу. В приложении доступны молитвы на разных языках мира, чтобы каждый смог приблизиться к Богу. Приложение уже можно скачать на iOS и Android.

Читайте также: На Бали вводят налог для туристов, чтобы сберечь экологию острова

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).