Британская группа The 1975 впервые выступит в Киеве

Новини
21.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже этим летом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская группа The 1975 выступит в Киеве 1 августа, на арт-заводе “Платформа”. В Киеве они представят сразу два альбома: A Brief Inquiry into Online Relationships и лонгплей Notes on a Conditional Form, который выйдет в мае.



История The 1975 началась в 2002 году. В Манчестере общественники организовали серию концертов для молодежи. Фронтмен Мэттью Хили и гитарист Адам Ханн познакомились там. Позже к составу присоединились басист Росс Макдональд и барабанщик Джордж Дэниел. Первые шаги к славе были тяжелыми. Ребята были подростками, их музыкальные вкусы были безграничными, а первые концерты они давали для нескольких человек в пабах, перепевая знаковые панк-хиты.

Их не хотел брать ни один лейбл — продюсеры не знали, как их продавать. Поэтому парни создали свой — Dirty Hit. Спустя несколько лет их забирает к себе видная британская компания Polydor и дает полную творческую свободу. Дебютный альбом, названный The 1975, вышел в 2013 году, спустя 11 лет после основания группы. А в 2016-м подоспел и второй, с довольно долгим названием — I Like It When You Sleep, for You Are So Beautiful yet So Unaware of It. Оба альбома стали платиновыми в США и Британии.


Продажа билетов стартует 23 января.

Читайте также: В Киеве впервые выступит американская группа Algiers

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).