Исследование: Насколько счастливы работники модной индустрии

Новини
23.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И где лучше всего начать карьеру в моде
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание Business of Fashion решило развеять мифы о работе в модной индустрии, которая будто состоит из бесплатной дизайнерской одежды, вечеринок со знаменитостями и командировок на Недели моды. Редакторы провели исследование, чтобы определить, насколько на самом деле счастливы работники модной индустрии. Она опросила 1400 профессионалов из Британии, США, Франции, Италии и Германии.

В целом половина (54%) работников индустрии моды, красоты и люкса довольны своей работой. Из них 19% даже ответили, что очень счастливы. 21% опрошенных указали, что они неудовлетворены своей работой, а 7% из них оказались совсем разочарованы.

Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию, сложившуюся из-за Брексита, британские сотрудники модной индустрии оказались самыми счастливыми — 57%. Среди итальянцев и французов довольны своей работой 56% и 55% опрошенных соответственно. Самыми несчастными оказались сотрудники США и Германии.

Ответы респондентов также были проанализированы согласно опыту работы. По результатам опроса, самыми несчастными оказались управляющие среднего и высшего уровня (29% и 27%). Больше них довольны своей работой даже стажеры и те, кто только начинает карьеру в моде, — правда, среди последних почти половина (41%) затруднилась ответить, довольны ли они своей работой. Самыми счастливыми стажерами оказались британцы и французы — возможно, потому, что по закону любая стажировка должна оплачиваться. Больше всего своей работой довольны предприниматели и владельцы бизнеса — 74% опрошенных.

Читайте также: 13 мемов: Как живётся работникам модной индустрии на самом деле

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).