Украина заняла 1-е место в рейтинге стран за вклад в развитие науки и технологий

Новини
24.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Но в общем рейтинге опустилась на 20 позиций
ПОДЕЛИТЬСЯ

Организация The Good Country опубликовала индекс лучших для жизни стран по итогам 2018 года. Каждую страну оценивали по 30 критериям, среди которых свобода слова, экология, уровень кибербезопасности, преступность, культура, здравоохранение и наука. 

Первое место заняла Финляндия. Второй в рейтинге оказалась Ирландия, третьей — Швеция. В первую десятку также вошли Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания и Канада.

Украина заняла 75 место из 153 стран, а также получила первое место в категории “Развитие науки” за большое количество иностранных студентов, публикации в международных научных журналах и патенты. В прошлом году Украина была на 54 месте.

Индекс The Good Country определяет “хорошие” страны не только по качеству жизни: такие страны, по мнению создателей индекса, вносят вклад в общее благо человечества, служат интересам своего народа и не причиняют вреда другим. Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Читайте также: Gucci составили гид по самым интересным местам, которые стоит посетить в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).