Gucci сняли фильм в поддержку гендерного равенства

Новини
29.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И несколько муралов в разных городах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci выпустили новую часть кампании за гендерное равенство Chime for Change. Ее основали в 2013 году при поддержке Бейонсе и Сальмы Хайек. Для работы над кампанией Алессандро Микеле пригласил итальянского уличного художника MP5, который нарисовал несколько муралов в Милане, Лондоне, Нью-Йорке, на Тайване и в Гонконге. На граффити изображены две черно-белые человеческие фигуры без каких-либо гендерных признаков.

Художник уже сотрудничал с модным домом в пространстве Gucci Garden во Флоренции он разрисовал стены.

“Все люди созданы равными. У всех нас есть возможность высказываться и отстаивать то, во что мы верим, сказал Микеле. Когда мы собираемся вместе, несколькими поколениями и сообществами, мы можем добиться реальных изменений. Новое поколение не боится самовыражаться, и это дает мне надежду на то, что будущее за свободой и равенством возможно”.

Для кампании Gucci также выпустили фильм The Future of Fluid, премьера которого состоялась на кинофестивале Sundance. Короткометражка, снятая Джейн Джекман, рассказывает о восприятии гендера молодыми людьми по всему миру. Кроме того, итальянский дом запускает журнал Chime, печатную версию которого можно будет купить в магазинах Gucci Wooster Bookstore в Нью-Йорке и Gucci Garden во Флоренции. Копии журнала будут распространены в университетах Европы, США и Израиля.

Кроме продвижения культурной и социальной осведомленности, модный дом также поддерживает краудфандинговую платформу GlobalGiving, которая помогает реализовать благотворительные проекты по всему миру.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).