Исследование: Китайские подростки тратят больше $ 7000 в год на одежду

Новости
30.01.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный рынок модной индустрии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайские подростки в среднем тратят $ 7000 в год на покупки люксовых товаров. Об этом сообщает The Fashion Law.

Компания по бизнес-консультации OC&C провела исследование покупательской способности молодых людей по всему миру. Эксперты опросили 15 500 представителей так называемого “поколения Z” (рожденных после 1998 года) в семи европейских странах, Китае и США. Выяснилось, что на дорогие покупки китайские подростки тратят 15% доходов семьи, в то время как их одногодки из Британии и США только 4%. Аналитики прогнозируют, что к 2025 году китайские миллениалы и младшее поколение Z будут скупать 46% всех товаров люксового сегмента.

Тенденцию связывают с китайской политикой, которая с 1980-х годов ограничивает семьи одним ребенком. “Будучи единственными детьми в семье, представители поколения Z получают большую финансовую поддержку родителей и старших членов семьи”, говорится в отчете.

Кроме того, китайские миллениалы и подростки сохраняют больше денег на дорогие покупки, живя с родителями. Согласно опросу, проведенному компанией по недвижимости CBRE в 2016 году, 63% населения Азиатско-Тихоокеанского региона в возрасте 22-29 лет все еще живут с родителями.

От западных подростков китайские отличаются также тем, что их детство пришлось на сравнительно стабильное время. Западный мир начала тысячелетия страдал от террористических атак, финансового кризиса 2007 года и нестабильной политической ситуации, поэтому там молодые люди подходят к покупкам более осознанно.

Читайте также: Ставки сделаны: Почему в модной индустрии Индию называют новым Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).