Что внутри: Шотландское поместье из сериала "Корона"

Новости
01.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Старинные коттеджи на территории национального парка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поместье Glenfeshie Estate расположено в живописной местности сосновых лесов и холмов Северной Шотландии. В сериале “Корона” коттедж появлялся в виде шотландского замка Балморал, а в фильме “Королева” с Хелен Миррен в главной роли послужил фоном одной из сцен.

Поместье было построено в конце 19 века. По легенде, в то же время сюда приезжала королева Виктория погостить у своего друга, художника Эдвина Ландсира. Сейчас поместье занимает территорию шотландского национального парка Кайрнгорм.

Glenfeshie Estate включает три старинных коттеджа: главный, The Glenfeshie Lodge, был построен в 1880 году возле соснового леса. В нем расположились 7 спален, историческая столовая и гостиная с оригинальным камином, отделанная традиционной шотландской клеткой тартан.

Kennels Cottagе расположен возле реки. Дом был построен в середине Викторианской эпохи как жилье для питомника, чья работа заключалась в разведении и дрессировке собак в поместье. Коттедж полностью отреставрирован и обновлен дизайн интерьера объединяет историческую мебель с классикой скандинавского дизайна.

Третий коттедж, Coire Domhain, воплощает все элементы северошотландских домов и обставлен в традиционном для этой местности стиле. Каждый из коттеджей можно арендовать.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).