Ричард Куинн и бывший парень Леди Гаги создадут коллекции для Moncler

Новости
01.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В рамках проекта Genius
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для первой части проекта Genius, представленного год назад, Moncler пригласили 8 дизайнеров создать капсульные коллекции. Пьерпаоло Пиччоли, Симон Роша, Карл Темплер, Сандро Мандрино, Кей Ниномия, Хироси Фудзивара и Франческо Рагацци создали собственные вариации классических пуховиков итальянского бренда.

Вторая часть Genius включает 10 коллекций, которые будут представлены 20 февраля в рамках миланской Недели моды. К проекту присоединились два новых дизайнера: 29-летний британец Ричард Куинн, чей показ посещала королева Елизавета, и Мэттью Уильямс, основатель бренда 1017 ALYX 9SM, работавший с Вирджилом Абло и Канье Уэстом. Мэттью Уильямс - лучший друг Леди Гаги и создатель ее стиля. Мэттью и Гага встречались в течение многих месяцев. Они сходились и расходились около года.

Японский дизайнер Кей Ниномия покинул проект, объяснив свой уход желанием оставить только одну коллекцию.

Креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли в этом году создаст коллекцию вместе с Лией Кебеде — эфиопской супермоделью, популярной в 2000-х годах, актрисой и дизайнером. Сейчас Кебеде занимается благотворительностью и собственным брендом Lemlem, который работает с традиционными техниками и возрождает ремесла ее родной страны.

 

Кроме 10 коллабораций, Moncler покажут новую коллекцию пуховиков для собак Poldo Dog Couture.
Вместе с проектом Moncler вводят и другие обновления: директором женской линии “1952” одного из брендов итальянского дома стала Вероника Леони, работавшая с Фиби Файло. В Celine Леони занимала пост главного дизайнера женских пре-коллекций.

Читайте также: Moncler создали кинетические скульптуры, чтобы показать одежду из новой коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).