7 beauty-ошибок, которые могут испортить свидание в День влюбленных

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осторожно! Не переусердствуйте
ПОДЕЛИТЬСЯ

Факт: для большинства девушек 14 февраля не менее значимый праздник, чем Новый год или день рождения. Вместе с его приближением начинают таять даже самые отчаянные скептики. В связи с этим неудивительно, что уровень beauty-подготовки ко дню Х тоже зашкаливает. Вот тут очень важно держать руку на пульсе (вернее, на косметичке) и ни в коем случае не допустить роковых ошибок, которые могут стоить вам и вашему любимому мужчине не только праздничного настроения, но и отношений.

Радикально изменить образ

Даже если вы давно мечтали сделать огромную татуировку на шее, выкрасить волосы в единорожий цвет или вовсе обрезать роскошные локоны до ягодиц, оставив короткий ежик, – подождите. Хотя бы до 15 февраля, а в идеале – лет сто. Дело вовсе не в том, что единорожий оттенок так уж плох (на самом деле он просто ужасен), а в том, что ваш любимый мужчина (или ваш потенциальный любимый мужчина) может быть не готов к подобному повороту. На его лице может отразиться все что угодно: недоумение, ужас – и это все испортит вечер и ему, и вам. Или (как знать), может, только вам. Потому что особо слабонервные могут просто сбежать (и нам сложно их осудить после увиденного).

Сделать "улучшайзинг"

Если вдруг вам в преддверии Дня всех влюбленных захотелось стать лучшей версией самой себя – прочтите "Важные годы" Мэг Джей или "Развитие силы воли" Уолтера Мишела. Если вам уж очень отчаянно хочется стать лучшей версией самой себя – постойте в планке четыре минуты. Но, умоляем, не делайте себе губки-уточки, реснички 3D и не закачивайте никуда гиалуроновую кислоту. Это не тот случай, когда мужчина, увидев вас, будет биться в восторге и ронять к ногам розы. В лучшем случае он будет нем как рыба, в худшем – биться в истерике. Лучше почитайте книги, честно.

Ничего не жалеть

Конечно, в праздничный день нам хочется выглядеть лучше обычного. Конечно, мы более тщательно делаем макияж и выбираем платье для романтического ужина. Но это вовсе не означает, что нужно нанести на лицо весь имеющийся арсенал косметички и вылить на себя полфлакона любимого парфюма. И дело тут не только в том, что естественность – это круто (хотя это, бесспорно, тоже), но и в том, что ваш мужчина хочет любоваться вами, слышать ваш неповторимый запах. В чем ему очень сильно помешает толстый слой тонального крема, пудры, румян и бронзера (только если вы не супруга Канье Уэста – он-то уже привык).

Нет, мы ни в коем случае не считаем, что макияж – это плохо. Просто во всем важно чувство меры. Пусть в праздничный вечер любимый созерцает знакомые черты лица, которые можно узнать под едва заметным и любимым ведущими визажистами макияжем без макияжа.

Не обратить внимания на детали

Даже если вы провели в spa пять часов кряду, купили "то-самое-платье" и нанесли несколько капель любимых духов – вас могут подвести и свести на "нет" все старания "мелочи" (спойлер: это совсем не мелочи).

Это может быть сколотый лак на ногтях (или, что еще хуже, маникюр со стразами или во всех цветах радуги), непрокрашенные корни волос, которые контрастируют с основным цветом, черные как ночь брови (потому что вы легкомысленно записались на покраску бровей за несколько часов до свидания), перхоть на идеально уложенных локонах, комедоны на носу, несвежий запах тела или волос (искренне надеемся, что уж до этого точно не дойдет). К сожалению, эти детали, даже поодиночке, способны вмиг разрушить ваш идеальный образ и вечер, который мог быть незабываемым.

Совершить makeup-ошибки

В этом пункте мы собрали для вас ключевые ошибки в создании макияжа, которые совершают многие девушки каждый день. В честь праздника уберегите своего любимого человека от того, чтобы он целый вечер созерцал результаты вашей beauty-неосмотрительности – вместо того, чтобы наслаждаться хинкали с лисичками и красным сухим. Например, после нанесения тональной основы хорошо растушуйте ее кистью или пальцами – так, чтобы кожа шеи и лица не была разных оттенков. В противном случае лицо будет похоже на маску, а это зрелище скорее для венецианского карнавала, но никак не для вечера Дня всех влюбленных. Прокрашивая губы, следите, чтобы линия карандаша находилась под помадой (то есть не была заметной) и не контрастировала с ней по оттенку (да, такое до сих пор встречается). Будьте осторожны с автозагаром: протестируйте его на лице и теле заранее, чтобы не предстать перед мужчиной в образе самки пятнистого леопарда.

 

Читайте также: Eye contact: Лучшие патчи под глаза

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).