В Киеве покажут фильм Альфреда Хичкока под аккомпанемент оркестра

Новини
07.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
“Шантаж” от мэтра
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 18 по 23 февраля в Киеве пройдет второй учебный интенсив для композиторов Envision Sound, организаторами которого выступили British Council и Довженко-центр. В рамках проекта запланированы не только кинопоказы, но и встречи с известными британскими композиторами.

Во время интенсива будут проведены два больших перформанса. 20 февраля покажут немецкий приключенческий фильм 1925 года “Башня молчания“. Фильм озвучит украинский композитор Сергей Леонтьев вместе с группой Sed Contra Ensemble.

 

На следующий день, 21 февраля, покажут “Шантаж“ режиссера Альфреда Хичкока. Собственный саундтрек к фильму легендарного постановщика представит британский композитор Нил Бренд, а сыграют его симфонический оркестр Kyiv Fantastic Orchestra. 

Кроме того, в программе есть две лекции: с лауреаткой BAFTA Нейтины Десаи и Дэниелом Патриком Коэном — автором саундтреков к немым фильмам Альфреда Хичкока для проекта Rescue the Hitchcock 9. Вход на лекции свободный, по предварительной регистрации.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).