Кейт Миддлтон разработала дизайн сада для ежегодной выставки цветов

Новини
12.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Домик на дереве, водопады и единение с природой
ПОДЕЛИТЬСЯ

В январе стало известно, что герцогиня Кембриджская разработает дизайн сада для ежегодной выставки цветов в Челси, а теперь она поделилась деталями своего проекта. Над садом она работает вместе с Королевским садоводческим обществом и ландшафтными дизайнерами Андре Дэвисом и Адамом Уайтом.

Главная тема выставки в этом году влияние природы на физическое и психическое здоровье человека. Сад вдохновлен детством Кейт и ее новыми традициями прогулок на природе с собственными детьми.

“Дизайн включает множество природных элементов, которые способствуют активной игре и ее преимуществам для физического здоровья с самого раннего возраста, говорится в заявлении Кенсингтонского дворца. Доказано, что природа позитивно сказывается на благополучии людей, поэтому сад поможет посетителям установить взаимодействие с природной средой”.

В саду будут расположены дом на дереве, “вдохновленный птичьим гнездом”, качели, костер, водопад и ручей. Пустые бревна, ступеньки из камней и пни проверят у детей “баланс, силу и координацию”. Организаторы надеются, что сад поможет “вызвать воспоминания о времени, проведенном на природе” и вдохновит людей “создавать новые впечатления на свежем воздухе”.

 

Это не первый раз, когда королевская семья показывает свои садоводческие таланты: в 2002 году принц Чарльз участвовал в разработке сада, посвященного памяти его бабушки, королевы-матери Елизаветы.

Выставка цветов пройдет с 21 по 25 мая на территории Королевской больницы Челси в Лондоне. Она проходит ежегодно с 1913 года.

Читайте также: Ходят слухи: Меган Маркл появится в последнем сезоне сериала "Форс-мажоры"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).