Mattel выпустят 2 новых куклы Барби — на инвалидной коляске и с протезом

Новости
13.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пример инклюзивности
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания по производству игрушек Mattel заботится об инклюзивности. Новые куклы стали частью линии Fashionistas, с помощью которой бренд показывает детям разнообразие красоты.

“Как бренд мы можем поднимать дискуссии о физических недостатках, включая их в линию кукол. Мы хотим продемонстрировать многогранное представление о красоте и моде детям”, говорится в заявлении Mattel.

Для создания кукол бренд сотрудничал с детской больницей UCLA Mattel Children’s Hospital, разработчиками инвалидных колясок и детьми с инвалидностью. Протез куклы снимается “для большей реалистичности”, а коляска, по словам компании, один из самых востребованных аксессуаров.

 

В коллекцию Fashionistas также вошли куклы с разной текстурой волос в зависимости от расы, вариациями цвета глаз и более реалистичными пропорциями тела. В 2017 году Mattel выпустили Барби в хиджабе, а сейчас компания планирует создать свадебный набор с однополыми куклами.

Барби поступят в продажу в июне.

 

Читайте также: Марго Робби сыграет главную роль в фильме "Барби"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).