Helmut Lang выпустили коллекцию по мотивам своих архивов из 1990-х

Тижні Моди
13.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя полтора года отстутствия, бренд Helmut Lang вернулся на подиум Нью-Йоркской недели моды с новыми именами. Над осенне-зимней коллекцией работали креативный директор женской и мужской линии одежды Марк Ховард Томас, работавший в Joseph, Givenchy и Neil Barrett, и эксперт по дениму Томас Коусон, у которого за плечами сотркдничество с Calvin Klein и Рафом Симонсом.

Дуэт создал ностальгическую коллекцию, воспроизведя знаковые образы из коллекций Хэльмута Ланга 90-х, искусно адаптировав их к современности. Точность кроя, высокое мастерство пошива и актуальные силуэты, неподвластные времени - трибьют Лангу, занимавшему место на передовой моды 90-х и демонстрация безуперчного чувства меры Марка и Томаса. В коллекцию вошли виниловые парки обтекаемых форм, брюки с шелковыми заплатами, графичные серые костюмы, дополненные рубашками металлик, идеальные пальто под пояс, костюмы из  жесткого денима неоновых цветов и гламурные белые вещив духе Helmut Lang 90-х. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).