Что внутри: Дом Илона Маска в Лос-Анджелесе

Новости
14.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Футуризм и современная система умного дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кажется, Илон Маск планирует переехать на Марс раньше намеченного срока: миллиардер продает один из своих домов в Лос-Анджелесе. Современный особняк в Брентвуде он купил в 2014 году со своей уже бывшей женой Талулой Райли.

Дом площадью 280 квадратных метров построен в футуристическом стиле в форме полукруга. В нем есть четыре спальни и три ванных комнаты. Панорамные окна открывают вид на центр Лос-Анджелеса и океан, объединяя просторные светлые помещения с экстерьером, утопающим в зелени. Бассейн с видом на город дополнен зоной отдыха с камином.

Дом Маска не мог обойтись без системы интеллектуального управления: с помощью смартфона можно регулировать температуру воздуха, освещение, динамики и шторы.

Не так давно основатель компании Space X сказал, что ради переезда на Марс людям достаточно продать свои дома. Возможно, он решил подать пример будущим колонизаторам Красной планеты. Особняк он продает за $ 4,5 миллиона.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).