Греческая мифология и яркие шубы из искусственного меха в коллекции Shrimps

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ханна Вэйленд основала Shrimps в 2013 году как бренд изделий из искусственного меха. Для новой коллекции она вдохновлялась наследием Древней Греции: этим летом Вэйленд прочитала феминистские одиссеи Мадлен Миллер и послушала аудиокнигу “Мифы” Стивена Фрая. “Мне так понравились эти фигуры женственности и силы, сказала она. Истории греческой мифологии так много рассказывают о культуре и искусстве, и я хотела, чтобы девушки обращались к этому наследию и воплощали живые мифы”. Главным вдохновением для нее послужила Афина, богиня мудрости и культуры, которую британский художник Райан Дрисколл нарисовал на фреске в стиле неоклассицизма.

Античность в коллекции Вэйленд смешалась со стилем 80-х: яркие шубы с принтами появились в сочетании с легкими шелковыми платьями. Вместо оливковой ветви модели носили обручи из жемчуга, а на ногах оказались сандалии Dr. Martens с вязаными носками (английский климат иначе не позволяет).

Сумки Antonia, названные в честь галеристки Антонии Марш, которая познакомила дизайнера с Дрисколлом, за последние несколько сезонов стали бестселлерами. В осенней коллекции сумки из бусин трансформировались в объемные шоперы.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).