Давай, сияй: Тренд на блески для губ и 7 лучших, которые стоит купить прямо сейчас

ПОДЕЛИТЬСЯ
Для создания несложных makeup-образов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Помните, как мы сходили с ума от счастья, когда мама впервые позволила нам накрасить губы прозрачным блеском? Мы прекрасно помним эту эйфорию, поэтому никак не могли оставаться равнодушными к тренду, который вернулся к нам из начала нулевых, – влажным, сияющим губам. Сегодня ведущие визажисты и блогеры снова с удовольствием носят блески для губ, и речь идет не только о летнем сезоне. Этот продукт для макияжа в одночасье стал актуален как для создания несложных makeup-образов, так и для тех, с которыми не стыдно пройтись по красной дорожке.

Мы убеждены, что причина всемирной популярности кроется в том, что всем порядком надоели идеальные матовые губы, как у сестер Кардашьян, а вместо этого захотелось легкости нанесения, отсутствия четких контуров и губы, больше похожие на леденцы.

В связи с этим все уважающие себя beauty-бренды выпустили впечатляющие коллекции блесков. Мы рассмотрели большую часть и выбрали те, которые действительно стоят внимания. И ваших губ.

Lip Maximizer, Dior

Девушка со вкусом Белла Хадид никогда не берется промоутировать просто хорошие продукты – неизменно самые лучшие. Так что в непревзойденном качестве новых блесков для губ Dior Addict Lip Maximizer сомневаться не приходится. В его пользу говорят также объемные сферы гиалуроновой кислоты для увлажнения (что делать если губы сохнут) и мгновенного увеличения объема, глянцевые пигменты в составе и удобный аппликатор – теперь можно красить губы с закрытыми глазами. Креативный директор по макияжу Дома Dior, гений Питер Филипс, создал семь полупрозрачных оттенков блеска: от бледно-розового до кораллового. Тот случай, когда выбрать всего лишь один – задача со звездочкой.

Gloss d’Enfer, Guerlain

На сайте Guerlain в описании блеска для губ Gloss d’Enfer использована весьма исчерпывающая фраза: средство для обманчиво невинной улыбки. Действительно, один из 20 мерцающих оттенков вмиг делает губы по-детски пухлыми, но при этом блестящими и очень соблазнительными. А еще у него абсолютно нелипкая, скользящая текстура, которая ложится на губы подобно невидимой вуали. Beauty-трюк: этот блеск можно наносить поверх близкой по цвету губной помады – губы при этом становятся необыкновенно блестящими. Мы с первого нанесения влюбились в оттенок № 421 Red Pow и намерены с его помощью превращать губы в россыпь рубинов при необходимости.

Gloss Interdit Vinyl, Givenchy

Нетривиальный аппликатор в форме буквы G в блеске для губ Gloss Interdit Vinyl от Givenchy – сам по себе достойнейший повод для его приобретения. Но узнав, что в формулу добавили увлажняющие масла черной розы и камелии, а еще перламутровые частицы для впечатляющего сияния, улыбнется самый избалованный beauty-гурман. Палитра представлена исключительно яркими, насыщенными оттенками – от апельсинового до пурпурного. Кроме того, здесь есть наш любимый из детства – совсем прозрачный. Конечно же, мы уже внесли его в свой wish-лист.

Tokyo Gardens Ecstasy Lacquer, Giorgio Armani

Известный поклонник Страны восходящего солнца Джорджио Армани создал коллекцию макияжа Tokyo Gardens, посвященную красоте японской природы. В ней нам больше всего приглянулся ультраглянцевый блеск для губ Ecstasy Lacquer, впервые представленный в натуральных оттенках № 100 Acqua и № 101 Luce. После нанесения он очень красиво рассеивает свет и создает покрытие с зеркальным блеском – все благодаря множеству жемчужных частиц и уменьшению количества пигментов в формуле.

Love Oil For Lips, Kiehl’s

Увлажняющее масло для губ Love Oil For Lips от Kiehl’s, которое придает губам естественный блеск, – это лучше, чем блеск. Потому что, кроме придания губам одного из четырех восхитительных цветов – двух оттенков розового, алого, сливового, это средство увлажняет и ухаживает за нежной кожей. В ответе за это питательные кокосовое масло и масло моринги, а еще богатый витамином С экстракт вишни ацеролы. Если же вам хочется блеска и гладких губ без цвета – выбирайте полупрозрачное масло с Untinted-формулой. 

Bling Thing Liquid Lipcolour, M.A.C

Гуру макияжа из M.A.C создали суперстойкие, водостойкие неоновые блески для губ Bling Thing Liquid Lipcolour. И теперь все (даже представители поколения Y) смогут ощутить атмосферу дискотек 80-х и оторваться в золотистом платье и босоножках в тон под Daddy Cool в исполнении Boney M. Семь оттенков с экстраглиттерным покрытием сложно назвать утилитарными, но один из них точно пригодится вам перед зажигательной вечеринкой с дискоболом. В смелой переливающейся палитре есть розовый электрик, песочно-золотой, блестящий клубничный и малиновый, пурпурный, солнечно-желтый и бордовый.

Rouge Coco Gloss, Chanel

Интенсивно увлажняющий, ультраглянцевый блеск для губ Rouge Coco Gloss – именно так позиционирует бренд Chanel свою новинку. Инсайдеры подтверждают: его нелипкая гелевая текстура буквально тает на губах, делает их более увлажненными (за счет натуральной производной кокосового масла) и оставляет яркий переливающийся, прозрачный или лаковый финиш. Благодаря содержанию натуральных восков (жожоба, подсолнечника и мимозы) это средство легко наслаивать, создавая макияж губ под настроение и ситуацию – легкий или более интенсивный.

Читайте также: 5 бальзамов для губ, которые сделают их готовыми к поцелуям

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).