Вот это шоу! 7 дизайнеров одновременно представили свои коллекции для Moncler

Тижні Моди
21.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Технологичные вещи из рыбацких сеток и пуховики-платья
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бренд Moncler представил новый выпуск своего проекта Genius, для которого создали коллекции разные дизайнеры: Симон Роша, Крейг Грин, Пьерпаоло Пиччоли, а в этом сезоне ещё и Ричард Куинн и Мэтью Уильямс из Alyx.

Мэтью Уильямс соединил в своей первой для бренда коллекции экспериментальные ткани и технологии — куртки и жакеты были выполнены из воздушного материала, издающего легкий свист при движении. Дизайнер работал креативным директором Леди Гаги и художественным директором Канье Уэста, после чего продолжает вплетать музыку в своё творчество. Швы на дождевиках были спаяны при помощи ультразвуковой сварки. Также Уильямс обратился к экологичному методу переработки вещей — футболки в коллекции созданы из остатков выкроек для футболок прошлой коллекции Alyx, а легинсы — из переработанных рыболовных сетей. Вещи словно предназначены для активной жизни в экстремальных условиях: они оснащены карабинами, крючками и будто страховочными перетяжками.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Изделия в коллекции Ричарда Куинна были полностью покрыты цветами и узорами, как во всех коллекциях дизайнера.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьерпаоло Пиччоли, создавший для марки платья-пуховики в прошлом сезоне, довёл свои творения до совершенства и показал бальные платья — ещё более пышные и торжественные. Дизайнер работал над коллекцией в сотрудничестве с организацией Lemlem, которая поддерживает ремесленников в Эфиопии, в том числе производителей ткани. Показ проходил на подземной станции метро, а наряды представляли только темнокожие модели.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вероника Леони, бывшая протеже Фиби Файло, выбрала необычный способ проведения показа: специально для шоу был изготовлен куб-комната из реверсивного стекла, находясь в котором модели не видели гостей, зато гости видели всё. В коллекции трикотажные платья с объёмными стёгаными вставками, пальто, надетые поверх жилетов, с фигурными вырезами впереди и вязаные костюмы с карманами на нижних срезах свитеров.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

У дизайнера Сандро Мандрино получилась яркая и жизнеутверждающая коллекция одежды для экстремального отдыха, посвященная эстетике музыкальных фестивалей 60-70-х, но адаптированная к современности. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модели у Симон Роша ходили по таинственному лесу в романтичных пуховиках с бантами, объёмных платьях со множеством оборок, кейпах и куртках, напоминающих перевязанные шнурами тенты и палатки. Головные уборы в виде изящных шапочек дополняли образы.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер марки Palm Angels Франческо Рагацци воплотил свою давнюю мечту и создал для Moncler коллекцию под названием Snow Angels, наполненную динамичными деталями.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также: Обезличенные маски, золотые каффы и чокеры с шипами на показе Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).