Эротика и 50 оттенков бежевого в коллекции No.21

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

На первый взгляд коллекция кажется нарядным дополнением к офисному гардеробу: классические силуэты, спокойные цвета (черный, белый, красный и все оттенки коричневого от бежа до темной горчицы), платья-футляры в комбинации с брюками.

На деле же Алессандро дель Аква вдохновлялся эротикой: главным референсом послужил фильм Брайана де Пальмы “Бритва” (Dressed To Kill) 1980 года стильный, но достаточно антифеминистский эротический триллер. Образы из фильма дель Аква адаптировал к современности, исследуя грани женской сексуальности без объективации тела. В коллекцию вошли деконструированные пальто со спущенными плечами, вязаные бра-топы, вещи из латекса и сетка, усыпанная камнями. В глазах мужчин одежда способна и соблазнять, и вызывать, и убеждать.

Банты на платьях, тюль и трикотаж взывают к инфантильности, а название новой сумки Lolita подтверждает все подозрения относительно другого источника вдохновения одноименного романа Набокова.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).