Миллион карманов и крокодиловые сапоги на показе Max Mara

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

В мудборде коллекции дизайнера Яна Гриффитса был эффектный и красноречивый выход спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в красном пальто Max Mara в рамках встречи с президентом Дональдом Трампом относительно финансирования строительства стены на границе с Мексикой. "Ничто в гардеробе так не созвучно вашим эмоциям, как пальто. Я не удивлён, что миссис Пелоси выбрала именно красное, и горжусь этим", — поделился дизайнер.

Гриффитс посвятил коллекцию мощной внутренней силе, женской смелости и... гламуру. Именно союз этих явлений, по мнению креативного директора марки, олицетворяет современную женщину. В подтверждение своих идей дизайнер создал образы, выстроенные на монохромности: в каждом пальто, платье, юбка, костюм и обувь одного цвета но разных оттенков. Силуэты коллекции имеют выраженную прямую линию плеча, как в 80-е, а свободный крой дополнен мягкими комфортными фактурами. На платьях и жилетах размещены накладные карманы, напоминающие форменную одежду разнорабочих и тактические разгрузы военных. Классический бежевый и оттенок Camel разбавлены контрастными синим, бирюзовым. Гламур сконцентрирован в хищных принтах, обуви и вставках в верхней одежде из крокодиловой кожи.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).