Ksenia Schnaider стали финалистами конкурса The Next Green Talents

Новини
22.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Украинский бренд продвигает устойчивость в моде
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский бренд Ksenia Schnaider участвует в конкурсе The Next Green Talents, организованном онлайн-ретейлером Yoox. Конкурс стал частью новой программы по устойчивости Yooxygen, с помощью которой компания развивает осознанное потребление в моде.

Вместе с Ксенией и Антоном Шнайдер в финал вышли пять других дизайнеров: Мож Мож из Перу, Bite Studios и Бетани Уильямс из Британии, Рената Буззо из Бразилии, Кора Белотто из Италии и Луна Дель Пиналь из Гватемалы. В рамках конкурса нужно было создать новую вещь со складов нераспроданных коллекций ретейлера. С 20 сентября вещи конкурсантов можно будет купить на сайте Yooxygen.

Ksenia Schnaider известны не только денимом (культовые demi-denims были во всех стритстайл-отчетах последних сезонов, а новые асимметричные джинсы из весенней коллекции в этом сезоне станут бестселлером), но и апсайклингом  в своих коллекциях дизайнеры часто используют винтажные вещи (джинсы, олимпийки), найденные на секонд-хендах, а вся одежда создается вручную.

Читайте также: Украинские режиссеры поставили номер Pink на Brit Awards

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).