Лучшие масла для лица, чтобы пережить последние холода без потерь

ПОДЕЛИТЬСЯ
И встретить весну со здоровой кожей
ПОДЕЛИТЬСЯ

То, что весна начинается буквально через неделю, в нашем климатическом поясе мало что меняет. Каждая девушка помнит жуткий март пятилетней давности, в котором всем нам пригодился самый питательный зимний крем. Действительно, обжигающие кожу ледяные порывы ветра и сильный мороз могут случиться еще не раз. В связи с этим важно "знать в лицо" не только крем, который идеально подойдет вашей коже и защитит ее от всех напастей, но и масло для лица, в комплексе с которым привычный крем поистине обретает суперсилу. Мы собрали пятерку лучших, которые защитят кожу от растрескиваний, шелушений, сухости и досадного чувства стянутости. И да, их можно использовать не только зимой. 

Youth Watery Oil Abeille Royale, Guerlain

Омолаживающее масло-сыворотка Youth Watery Oil в знаменитой антивозрастной линии Abeille Royale от Guerlain идеально совместимо не только с кожей вашей мамы. За счет формулы с медом черной пчелы с острова Уэссан, маточным молочком и натуральным маслом мирры это средство незаменимо в холода для обладательниц всех типов кожи. Результат в виде упругой, разглаженной, мягкой, естественно блестящей кожи – мгновенный. Beauty-гурманы не устоят перед его парадоксальной, волшебной текстурой: легкое как сыворотка, насыщенное как масло и освежающее как лосьон. Кстати, аромат для этого средства создавал не кто иной, как парфюмер Дома Guerlain Тьерри Вассер. В нем присутствуют медовые ноты, но они настолько легкие и свежие, что в восторг придут даже равнодушные к этому лакомству. Wow-эффект обеспечен! 

Midnight Recovery Concentrate, Kiehl’s

Ночной восстанавливающий концентрат для лица Midnight Recovery Concentrate от Kiehl’s, без преувеличений, легендарное средство нью-йоркского бренда, которое обожают инсайдеры и голливудские селебрити. Создатели не называют его маслом, но по сути это масло: концентрат не содержит ни грамма воды (а еще парабенов, минеральных масел и отдушек) и на 99,8% состоит из натуральных эфирных масел и растительных экстрактов. Так, масло вечерней примулы в составе содержит незаменимые жирные кислоты омега-3 и 6 (кстати, наш организм не способен синтезировать их самостоятельно), которые поддерживают водный баланс в коже и усиливают ее эластичность. Масло лаванды нормализует выработку себума, смягчает и успокаивает кожу, а звездный компонент Kiehl's сквалан (масло высокой степени очистки, получаемое из оливок) глубоко увлажняет ее. 

Antioxidant Nutritive Oil, Institut Esthederm

Антиоксидантное масло Antioxidant Nutritive Oil от французского профессионального бренда Institut Esthederm состоит всего из двух компонентов: масла лесного ореха и витамина Е. При столь скромном составе оно, как и все продукты этой компании, обладает суперспособностями. Дело в том, что масло лесного ореха насыщает кожу полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6 и 9, которые вмиг восстанавливают защитный барьер кожи и работают как щит, ограждая ее от агрессии окружающей среды. А витамин Е (главный природный антиоксидант) противостоит старению клеток и устраняет шелушения. Создатели подчеркивают, что это масло идеально справится с проблемой ослабленной кожи, которая страдает от дефицита липидов (на заметку обладательницам очень сухой кожи!).

The Fixer Solid Oil, Perricone MD

Сухое масло-мультитаскер The Fixer Solid Oil от Perricone MD не зря многие называют маслом-спасателем: оно не только решает проблему огрубевших и сухих участков кожи лица (а еще локтей и кутикул), но также способно усмирить и увлажнить непослушные волосы и брови. У него удивительная текстура: масляно-гелевая формула при контакте с кожей превращается из твердой формы в нежирное масло, которое мгновенно впитывается и не оставляет следов (вечно опаздывающие миллениалы придут в восторг от этой опции). В нем нет ни грамма восков, парабенов или отдушек, зато присутствует щедрая порция экстрактов куркумы и оливковых листьев, а еще кокосовое масло. 

Black Rose Precious Face Oil, Sisley

Еще одно сухое масло, Black Rose Precious Face Oil от Sisley, просто переполнено полезными составляющими и надежно защитит кожу в холода. Главные борцы с сухостью и шелушениями в составе нормализуют баланс липидов в коже: масло рыжика (богатое омега-3) и косточек сливы (богатое омега-6), стимулирующие синтез собственной гиалуроновой кислоты в клетках, экстракт водоросли падина павоника, а также питающий, восстанавливающий, заживляющий и успокаивающий кожу экстракт авокадо. От трех до семи капель этого средства – и лицо будет радовать сиянием, наполненностью, гладкостью. Даже в тусклые будние дни.


Читайте также: Польза суперфудов в косметике: Миф или правда?

Читайте также: Чем полезно масло черного тмина и зачем его принимать

Читайте также: Чем полезно льняное масло и зачем его принимать

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).