Chanel проведут прощальную церемонию с Карлом Лагерфельдом

Новини
25.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
После Недели моды
ПОДЕЛИТЬСЯ

22 февраля Карла Лагерфельда кремировали в Нантере, пригороде Парижа. При жизни кутюрье говорил, что не хотел бы пышных похорон. В одном из прошлогодних интервью он сообщил, что хотел бы, чтобы его прах развеяли рядом с могилой матери, как и прах Шупетт, если бы она умерла раньше. Дизайнер также признался, что кошка включена в список наследников его $ 200-миллионного состояния. Возможно, часть праха развеют над могилой его возлюбленного Жака де Башера, умершего в 1989 году. 

На приватной церемонии присутствовали близкие друзья и коллеги дизайнера преемница на посту креативного директора Chanel Виржини Виар, владеющая модным домом семья Вертхеймер, Анна Винтур, принцесса Ганновера Каролина, Карин Ройтфельд, президент Chanel Бруно Павловский и другие. Некоторые из гостей после церемонии отправились в бутик Chanel на рю Камбон.

Представители модного дома сообщили, что собираются устроить прощальную церемонию, но никаких подробностей сообщить пока что не могут.

Последнюю коллекцию, созданную Лагерфельдом для Chanel, покажут 5 марта на Неделе моды в Париже.

Читайте также: Что внутри: Дома Карла Лагерфельда

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).